«Ренессанс Страхование» оштрафовали за просрочку выплаты

18:30

Арбитражный суд Москвы 16 января оштрафовал «Ренессанс Страхование» на 30 тыс. р. за задержку выплаты по договору страхования от несчастных случаев.

Как следует из материалов дела, 25 января 2013 г. женщина обратилась в компанию за выплатой с связи с получением закрытой черепно-мозговой травмы. Страховой акт был утвержден 29 января. В феврале страхователю было направлено уведомительное письмо об отсрочке выплаты в связи с направлением запросов в компетентные органы об обстоятельствах наступления страхового случая.

Последний документ по запросам страховщика поступил в адрес ООО «Группа Ренессанс Страхование» 22 февраля. Согласно правилам страхования, компания должна была произвести выплату в срок до 15 марта 2013 г. Однако выплата в размере 270 тыс. р. была перечислена только 24 апреля.

Управление СБРФР в Приволжском федеральном округе попросило суд признать СГ «Ренессанс Страхование» виновной по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение лицензионных условий). Суд назначил компании наказание в виде штрафа.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля