«Альянс» возобновил ряд облигаторных договоров перестрахования

12:26

СК «Альянс» возобновила программы перестрахования по корпоративным линиям бизнеса на 2014 г, увеличив по ним лимиты покрытия.

С 1 января возобновлен облигаторный договор перестрахования имущественных и технических рисков с лимитом в 5 млрд р. Программа покрывает имущественные риски, убытки от перерыва в производстве, риски поломки оборудования, строительно-монтажные риски, страхование электронного оборудования и др.

Лимит облигаторного договора перестрахования морских и грузовых рисков увеличен до $15 млн в части покрытия грузоперевозок, каско судов (в том числе судов в постройке), железнодорожного транспорта и контейнеров. Лимит до $20 млн распространяется на риски ответственности судовладельца, ответственности портовых служб и ответственности фрахтователя. Емкость покрытия «по событию» в договоре увеличена до $35 млн.

В обоих договорах действуют косвенные секции для входящего перестрахования на полную емкость. Программы полностью размещены на международном перестраховочном рынке среди крупнейших перестраховочных компаний с рейтингом финансовой устойчивости не ниже «А». Лидером в обоих договорах выступает Швейцарское перестраховочное общество, сообщает «Альянс».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля