В 2013 г. площадь застрахованных посевов вырастет на 2%

14:28

По итогам 2012 г. в России было застраховано 19% от всей посевной площади сельхозкультур (12,9 млн га). В 2013 г. этот показатель будет увеличен на 2,3% ‒ до 13,2 млн га, сообщает Минсельхоз.

По состоянию на 1 ноября объем застрахованной посевной площади составляет около 9,5 млн га. Заключено более 5,6 тыс. договоров страхования урожая. В программе госсподдержки страхования животных приняли участие 166 сельхозпроизводителей, заключено 173 договора страхования.

К настоящему времени в регионы перечислено около 3,8 млрд р. субсидий, в том числе 3,5 млрд р. (70% от годового лимита) для растениеводов и 274 млн р. (27% лимита) – для животноводов. По данным из регионов, к 1 ноября страховым компаниям перечислено 3 млрд р., или 79% от общего объема средств, направленных в регионы.

Заместитель министр сельского хозяйства Дмитрий Юрьев в ходе совещания порекомендовал страховщикам разобраться в причинах снижения объемов страхования многолетних насаждений в два раза по сравнению с показателями прошлого года. В 2013 г. по страхованию посадок многолетних насаждений заключено всего 15 договоров, сообщает Минсельхоз.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля