«СОГАЗ» заплатит пострадавшему от утечки кислоты на заводе

12:09

Рабочий, который 14 октября получил ожоги в результате выброса азотной кислоты на заводе ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», может получить страховую выплату в «СОГАЗе». В этой компании застрахована ответственность предприятия при эксплуатации ОПО. По закону при ожогах 3-5% поверхности тела предусмотрены выплаты в размере до 100 тыс. р., сообщает «СОГАЗ».

14 октября на территории сырьевого склада титано-магниевого комбината в г. Верхняя Салда Свердловской области произошла утечка азотной кислоты в объеме около 0,5 куб. м. По неизвестным пока причинам разгерметизировался трубопровод для подачи кислоты. Один работник получил химический ожог руки и был госпитализирован, остальных сотрудников эвакуировали из предполагаемой зоны поражения. Сейчас место происшествия оцеплено. Пожарные и специалисты завода проводят необходимые работы по нейтрализации кислоты. Предприятие работает в штатном режиме и, по данным МЧС, не представляет угрозы для населения.

В отношении сырьевого склада, расположенного на промышленной площадке «Корпорации «ВСМПО-АВИСМА», действует договор ОСОПО. Страховщиком выступает ОАО «СОГАЗ». По словам первого заместителя председателя правления «СОГАЗа» Николая Галушина,  от страхователя уже поступило уведомление об аварии. Потерпевшему необходимо обратиться в региональный офис компании с заявлением на получение выплаты и медицинской справкой с описанием полученных травм.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля