Сбербанк может купить страховщика в Казахстане

08:47
Сбербанк России объявил запрос предложений по правовым консультационным услугам, связанным с возможным приобретением страховой компании на территории Казахстана. За консультации банк заплатит до 2,36 млн р.

Банк будет выбирать среди консультантов, аккредитованных по итогам квалификационного отбора, который был проведен год назад, говорится в закупочной документации.

Победитель должен будет проанализировать такие вопросы, как соблюдение антимонопольного законодательства при создании интересующей Сбербанк страховой компании, сделки с акциями страховщика и др. Кроме того, консультант составит реестр текущих судебных споров по искам на сумму более 1 млн р. с участием страховой компании, изучит групповые иски к ней. Он также рассмотрит подготовленный продавцом проект договора купли-продажи акций и примет участие в переговорах.

Как уже сообщало АСН, весной этого года Сбербанк выбрал «ПрайсвотерхаузКуперс Раша Б.В.» для консультаций, связанных с проведением прединвестиционной проверки страховой компании на территории одной из стран СНГ.

В 2012 г. в России начала работу дочерняя компания Сбербанка по страхованию жизни – «Сбербанк Страхование». Банк также заявлял о намерении завести себе в 2013 г. универсального страховщика.

В первом полугодии 2013 г. компания «Сбербанк Страхование» собрала 1,95 млрд р. премии, заняв шестое место по сборам среди страховщиков жизни.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля