Сбербанк, ВСК и Visa запустили совместный проект

12:07
1

Сбербанк, ВСК и компания Visa совместно с SCCP (торговая марка SWIFF) запустили пилотный проект мобильного POS-эквайринга (mPOS) с возможностью обслуживания чиповых карт.

В рамках проекта страховые агенты ВСК в Москве и Московской области смогут принимать платежи клиентов по банковским картам, используя свой смартфон или планшет. В ближайшее время планируется реализация сервиса и в других регионах России.

Решение, разработанное компанией SCCP, представляет собой считывающее устройство, подключаемое к смартфону или планшетному компьютеру с операционными системами iOS или Android через разъем для наушников или универсальный разъем для подключения устройств. Для проведения операции агенту достаточно установить на свой смартфон или планшет специальное банковское приложение. Новое mPOS-решение позволяет обслуживать держателей карт и с магнитной полосой, и с чипом, сообщает пресс-служба Сбербанка России.

В качестве подтверждения проведения операции держатель карты вводит личную подпись на экране смартфона. После проведения операции клиенту на указанный им электронный адрес высылается электронный чек, содержащий все необходимые реквизиты, подпись клиента,а также точное место проведения операции.

«Реализуемый совместно с нашими партнерами проект позволяет предложить потребителям новый удобный способ оплаты полиса без дополнительной комиссии», – пояснил заместитель генерального директора СОАО «ВСК» Александр Аксенов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля