Тендер по страхованию приставов не состоялся, страховаться рекомендовано в «РОСНО»

Федеральная служба судебных приставов признала несостоявшимся конкурс на право страхования жизни и здоровья судебных приставов с минимальной премией 17,4 млн руб. Из-за отклонения заявок двух страховщиков единственной участницей отбора стала компания «РОСНО», с которой и рекомендовано заключить госконтракт.

13:54

Заявки на участие также подавали «Московская страховая компания» и «Военно-страховая компания» (ВСК). Они были отклонены из-за несоответствия конкурсной документации, следует из «Протокола № 01/2 ОК рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе», текстом которого располагает АСН.

Как уже сообщало АСН, предыдущий аналогичный конкурс был объявлен в конце 2005 г. Право застраховать на год более 40 тыс. судебных приставов за 3 млн руб. тогда получило «РОСНО».

До этого приставы были обеспечены страховой защитой ВСК. Летом прошлого года ВСК обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о признании итогов этого тендера недействительными. По мнению страховщика, в процедуре подведения итогов отбора были допущены нарушения. Первая судебная инстанция в начале декабря 2006 г. отказалась удовлетворить иск ВСК.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля