«ЖАСО» хочет покинуть НСА

08:52
В повестке дня годового собрания акционеров «ЖАСО» стоит вопрос о прекращении участия в Национальном союзе агростраховщиков (НСА). Агрострахованием с господдержкой «ЖАСО» фактически не занималось.

Вопрос о выходе из НСА, в числе прочих, будет рассматриваться на годовом общем собрании акционеров страховой компании 28 июня 2013 г.

Как сообщили АСН в НСА, официального извещения «ЖАСО» о намерении прекратить членство союз не получал. При этом в профобъединении отметили, что «вопросов к ОАО «ЖАСО» НСА не имеет: компания исправно платила членские взносы». До сих пор «ЖАСО» занимало наблюдательную позицию по отношению к рынку страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой. Согласно статистической отчетности, компания не заключила ни одного договора по данному виду страхования, сообщили в союзе.

По данным ФСФР, «ЖАСО» занималось лишь агрострахованием, не предусматривающим субсидии со стороны государства. Сборы по таким договорам в 2012 г. составили 2,1 млн р., выплаты – 324 тыс. р.

Сейчас членами НСА являются 27 страховых компаний.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля