В «РК-гаранте» введено наблюдение

08:38
Арбитражный суд Москвы 27 мая ввел наблюдение в страховой компании «РК-гарант». Временным управляющим компании назначен Дмитрий Валерьевич Андреев из объединения арбитражных управляющих «Авангард».

Как уже сообщало АСН, «РК-гарант» сам подал в суд заявление о своем банкротстве. По оценке страховщика, Российскому союзу автостраховщиков (РСА) предстоит выплатить по долгам компании по договорам ОСАГО 75–80 млн р. Представитель «РК-гаранта» сообщил, что за время членства в союзе страховщик уплатил в РСА около 20 млн р. взносов. РСА оценивает финансовые обязательства «РК-Гаранта» по ОСАГО в 128–156 млн р.

Как заявили АСН в «РК-гаранте», у компании есть задолженность по зарплате в размере около 1,3 млн р. В компании не назвали общую сумму долга и количество кредиторов. «Активы у компании есть, однако сумму, которую можно получить от их реализации, на сегодняшний день оценить сложно. В этой связи не можем оценить и часть долга, которую можно будет покрыть за счет реализации активов», – заявил АСН представитель «РК-гаранта».

Лицензия «РК-гаранта» продолжает действовать. По данным ФСФР, в прошлом году компания собрала 452,1 млн р. премии. 190,2 млн р. из них пришлось на ОСАГО, 132,1 млн р. – на автокаско. Общая сумма выплат за 2012 г. составила 147,0 млн р. В конце года у компании действовало 65156 договоров страхования, в том числе 3093 договора каско и 52902 – ОСАГО.

По теме:
Вопрос о банкротстве «РК-Гаранта» рассмотрят 27 мая
«Пишите письма». «РК-Гарант» исчез
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля