Вопрос о банкротстве «РК-Гаранта» рассмотрят 27 мая

13:44
1

Арбитражный суд Москвы отложил на 27 мая рассмотрение вопроса о введении в страховой компании «РК-Гарант» наблюдения по ее собственному заявлению. Как сообщил АСН гендиректор компании Владимир Колачев, страховщик выплаты не производит, потому что его счета арестованы.

По словам Владимира Колачева, «РК-Гарант» принимает страхователей по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 11. Потерпевшим в ДТП, чьи виновники застрахованы в  «РК-Гаранте», страховая компания рекомендует обращаться в Российский союз автостраховщиков (РСА). По закону об ОСАГО, получить компенсационную выплату из фонда РСА можно в случае, если к страховщику-должнику применена процедура банкротства, либо у него отозвана лицензия. Пока на «РК-Гарант» не наложены лицензионные санкции, а вопрос о банкротстве судом еще не решен.

Суд 22 апреля удовлетворил ходатайство страховой компании о привлечении к банкротному делу Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) и РСА. Также ФСФР будет предложено внести кандидатуру арбитражного управляющего.

Как уже сообщало АСН, по оценке РСА, финансовые обязательства «РК-Гаранта» по ОСАГО составляют от 128 млн до 156 млн р. Представитель компании в суде сообщил о том, что у нее имеются долги перед РСА и по членским взносам.

«РК-Гарант» отчитался перед ФСФР об итогах 2012 г. По данным ФСФР, в прошлом году эта компания собрала 452,1 млн р. премии. 190,2 млн р. из них пришлось на ОСАГО, а 132,1 млн р. – на каско. Общая сумма выплат за 2012 г. составила 147,0 млн р. В конце года у компании действовало 65 156 договоров страхования, в том числе 3 093 договоров каско и 52 902 – ОСАГО.

По теме:
«Пишите письма». «РК-Гарант» исчез
«РК-Гарант» заявил в суд о своем банкротстве

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля