СГ МСК возглавит Дмитрий Тимохин

Новым генеральным директором ОАО «СГ МСК» с 29 апреля будет назначен Дмитрий Тимохин. Занимающий эту должность в настоящее время Сергей Савосин покидает компанию в связи с переходом в «Согласие».

14:34
7
Главой СГ МСК будет Дмитрий Тимохин.

Новое назначение призвано поддержать реализацию определенной акционерами стратегии развития компании. C июня 2011 г. Дмитрий Тимохин занимается реструктуризацией страхового холдинга, возглавляет ОАО «ССГ», а также работает в совете директоров страховщика, сообщает СГ МСК.

Дмитрий Тимохин родился 5 октября 1977 г. В 1999 г. окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет экономики и финансов. С 2005 г. по 2007 г. работал в «Мак-Кинзи и Компания, Инк. Россия». С 2007 г. по 2009 г. трудился в ОАО «Банк ВТБ». С 2009 г. по 2010 г. возглавлял дирекцию по продажам ООО «ВТБ Факторинг». С 2011 г. по февраль 2013 г. занимал должность начальника управления развития дочерних финансовых компаний – вице-президента «Банка ВТБ». С июня 2011 г. – президент ОАО «Столичная страховая группа». С февраля 2013 г. занимает пост управляющего директора – старшего вице-президента департамента корпоративного развития и стратегии «Банка ВТБ».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля