Спор ФАС с НССО отложен до марта

07:44
Московский арбитраж отложил рассмотрение дела о признании незаконным предписания ФАС, которая потребовала снизить размеры вступительного взноса в НССО и изменить порядок расчета членских взносов. Заседание должно состояться 4 марта.

Причиной перенесения слушания стало ненадлежащее извещение «Опоры России», привлеченной в качестве третьего лица. Именно жалоба «Опоры России» послужила основанием для антимонопольного разбирательства.

Как уже сообщало АСН, недовольство страховщиков вызвали требования ФАС сделать размер вступительного взноса в союз не создающим барьера для входа на рынок ОС ОПО и поставить размер членского взноса в зависимость от сборов страховой компании. По мнению учредителей союза, НССО в период запуска закона об обязательном страховании ответственности владельцев ОПО понес большие затраты. Поэтому размер вступительных взносов должен определяться исходя из расходов союза, а не из предпочтений страховщиков, желающих в него вступить. Изменение же способа расчета членских взносов приведет к неравенству страховщиков в союзе.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля