«Согласие» наращивает капитал до 7,3 млрд р.

Средства для увеличения уставного капитала перечислены на счет компании двумя траншами: первый дополнительный вклад в 1,55 млрд р. совершен 3 декабря 2012 г., второй дополнительный вклад в 0,75 млрд р. – 11 декабря. Об этом сообщает страховщик.

07:47
2
«Согазие» и «Ресогласие»
В мае 2012 г. «Интерфакс» сообщил, что СК «Согласие» может быть приобретена «СОГАЗом». А в конце октября агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники сообщило, что «ОНЭКСИМ Групп» Михаила Прохорова рассматривает возможность покупки «РЕСО-Гарантии». Опрошенные АСН участники рынка считают эти сделки не слишком вероятными.
Увеличение уставного капитала находится в процессе госрегистрации, уточнили АСН в «Согласии».

После завершения процесса увеличения капитала «Согласие» станет одной из крупнейших компаний по его размеру на российском страховом рынке. Если исходить из данных ФСФР на 30 сентября 2012 г., то по этому показателю «Согласие» уступит только СГ МСК (9,5 млрд р.), «Росгосстраху» (8,1 млрд р.) и «СОГАЗу» (8 млрд р.).

За 9 месяцев 2012 г. СК «Согласие» собрала 25,3 млрд р. премии и выплатила 12,7 млрд р. возмещения. Основные акционеры «Согласия» – Михаил Прохоров и «ОНЭКСИМ Групп».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Нижегородова Ирина
    10:08

    Отстали!!! У СОГАЗа уставный капитал более 15 млрд. руб.!!!

  • Ins-Shura
    10:16

    В статье оговорка есть про это:

    Если исходить из данных ФСФР на 30 сентября 2012 г...

    По госреестру субъектов страхового дела данные, видимо, взяты. У Согласия, кстати, тоже еще не 7 миллиардов — еще зарегистрировать надо. Помню, были баталии о том, что считать моментом увеличения УК — дату соответствующего платежа / дату регистрации соответствующих изменений в налоговых органах и т.п. Это, кажется, когда первая волна повышения капитализации на рынок накатила.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля