10 регионов отказались от 4,8 млрд р. субсидий

08:32
3
Министерство сельского хозяйства выявило 10 регионов, которые отказались от установленного объема субсидий в 2012 г. на общую сумму 4,8 млрд р. В числе невостребованных оказались и субсидии на страхование.

Об этом на селекторном совещании в Минсельхозе сообщила временно исполняющая обязанности директора департамента экономики и анализа Виктория Власова.

Самый большой объем средств вернула Волгоградская область – 596,2 млн р. Эти деньги изначально были направлены на компенсацию части затрат по страхованию урожая, поддержку элитного семеноводства, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

От части господдержки также отказались Ставропольский, Забайкальский и Алтайский края, Архангельская, Калужская, Ленинградская, Амурская области, республики Мордовия и Саха (Якутия). Среди основных причин отказа – невостребованность части субсидий сельхозтоваропроизводителями, отсутствие средств на софинансирование, недоверие к системе страхования.

На совещании министр сельского хозяйства Николай Федоров отметил, что в принятой госпрограмме развития сельского хозяйства предусмотрено ресурсное обеспечение поддержки АПК в 2013–2015 гг. в размере 124,1 млрд р. ежегодно.

По теме:
Субсидии на агрострахование уменьшатся на четверть
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля