«Репутация» присвоила «Ингосстраху» высший рейтинг КСО

08:21
2
Новое рейтинговое агентство «Репутация» присвоило рейтинги корпоративной социальной ответственности (КСО) девяти компаниям. Среди них оказался один страховщик – «Ингосстрах», получивший наивысший рейтинг ААА(s).

Как рассказал 17 сентября журналистам генеральный директор РА «Репутация» Николай Николаев, для выставления рейтинга агентство изучает работу компании по таким направлениям, как экономическая результативность и организационное управление,  взаимодействие с потребителем и обществом, трудовые отношения и права персонала, экология и охрана окружающей среды. Оценке подвергаются социальная ориентированность организации, степень интеграции в социальную жизнь, степень реализации возможностей выполнять свои обязательства перед обществом и сохранять качество и эффективность стратегий в области КСО, ответственного предпринимательства и экологической безопасности.

В шкале рейтинга три основные ступени: С(s), B(s), A(s). Рейтинг является возобновляемым и актуализируется ежегодно. Кроме того, в течение года агентство будет проводить мониторинг деятельности компании и при значительных изменениях ставить вопрос о корректировке текущего рейтинга.

По словам Николая Николаева, аналогичные рейтинги присваивают ряд агентств за рубежом, в том числе CoreRatings (Великобритания – Франция), Corporate Knights (Канада), EIRIS (главный офис в Лондоне).

Помимо «Ингосстраха» наивысший рейтинг КСО был присвоен «Трансаэро» и группе компаний «Новард». Рейтинг АА(s) получили пивоваренная компания «Балтика», ОАО «МТС», «Ростелеком» и «РусГидро». Рейтинг А(s) был присвоен «ОТП Банку» и «TEKTA Group».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля