Аварийная шахта была застрахована в СК «Алроса»

15:10
В Якутии прокуратура проводит проверку в связи с аварией на одной из шахт Удачнинского горно-обогатительного комбината АК «Алроса». По данным НССО, ответственность при эксплуатации этого опасного объекта была застрахована в ООО «СК «Алроса».

Авария произошла 26 августа 2012 г. в городе Удачный Мирнинского района в строящейся шахте Восточного рудного тела на глубине 365 м. Проверка показала, что в аварийной зоне находились 17 человек, из них 12 выбрались на поверхность самостоятельно. Пятеро шахтеров были доставлены на поверхность сотрудниками МЧС. В результате аварии погибли два человека, еще четыре получили ранения. Состояние троих шахтеров расценивается врачами как средней степени тяжести, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

По факту аварии следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщает прокуратура Республики Саха.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля