ФСФР назначила администрации еще в двух компаниях

16:08
ФСФР 21 августа 2012 г. решила назначить на 6 месяцев временные администрации в ООО «Страховое общество «Диалог» и ЗАО «Инвестиционно-страховая компания «Стройстрах Мосводоканалстрой», а также приостановить полномочия исполнительных органов этих компаний.

Решение в отношении СО «Диалог» обусловлено тем, что компания подала заявление об отказе от лицензии на страхование при наличии неисполненных обязательств по договорам страхования. Руководителем временной администрации назначен член СРО «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» В. С. Бурмистров.

«Стройстрах Мосводоканалстрой» не устранил в срок нарушения страхового законодательства, послужившие основанием для приостановления действия лицензии. Руководителем временной администрации компании назначен член «Саморегулируемой организации независимых арбитражных управляющих «Дело» П. Ю. Осипов.

Согласно госреестру на 30 июня 2012 г., уставные капиталы этих страховщиков не соответствовали требованиям закона.

По данным ФСФР, в I квартале 2012 г. «Диалог» не заключал договоры страхования. За 3 месяца компания выплатила 102 тыс. р. возмещения (все – по страхованию имущества). По итогам 2011 г. сборы страховщика составили 7 млн р., выплаты – 1 млн р. (почти весь объем премии и выплат пришелся на страхование имущества).

«Стройстрах Мосводоканалстрой» последний раз сдавал отчетность по итогам 9 месяцев 2011 г. Его сборы за этот период составили 2,9 млн р., выплаты – 2,6 млн р. (все – по медицинскому страхованию).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля