«РЕСО-Гарантия» разместит облигации на 5 млрд р.

08:48
«РЕСО-Гарантия» разместит дебютный выпуск облигаций серии 01 на 5 млрд р. Срок обращения облигаций – 10 лет. Купонный период длится 6 месяцев. Ориентир по ставке купона находится в диапазоне 9,4–9,8% годовых. Об этом АСН сообщили в «Райффайзенбанке», который выступает организатором займа.

Размещение предварительно назначено на 3 сентября 2012 г. Книга заявок предварительно открывается 30 августа. Заявки на участие в синдикате принимаются до 29 августа. Выпуск отвечает требованиям Центрального банка о включении в ломбардный список. Размещение будет проходить в формате book-building. Через два года планируется оферта.

Средства, привлеченные от размещения облигаций, будут направлены на погашение части кредита ВТБ.

Чистая прибыль «РЕСО-Гарантии» по МСФО за 2011 г. составила 3,6 млрд р. Комбинированный коэффициент (отношение страховых выплат и затрат к чистой заработанной премии) находится на уровне 96%. Уровень административных издержек – 12,7% от чистой заработанной премии в 2011 г.

На 31 марта 2012 г. денежные средства «РЕСО-Гарантии» и эквиваленты (банковские депозиты с правом отзыва в одностороннем порядке) превышали краткосрочный долг в 1,4 раза. Суммарный долг втрое ниже инвестиционных активов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля