В правила экспертизы по агрострахованию включат животных

15:59
Минсельхоз обнародовал проект поправок к правилам экспертизы, которая проводится для подтверждения страхового случая и определения размера ущерба в сельхозстраховании. Согласно поправкам, эти правила будут также распространяться на страхование животных с господдержкой.

Правила экспертизы утверждены постановлением правительства РФ № 1205 от 30 декабря 2011 г. Также этим постановлением утверждены требования к независимым экспертам. Поправки вводят отдельные требования к экспертам, которые будут проводить экспертизу для определения ущерба застрахованным сельскохозяйственным животным. Также в документе предлагается отдельно указать перечень документов, которые необходимо представить для получения аттестата эксперта в области страхования животных.

Предложенные изменения должны вступить в силу 1 января 2013 г. – с этого дня начнут действовать положения закона о сельхозстраховании с господдержкой в части страхования животных. До этого момента субсидии на страхование предоставляются только в отношении растений.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля