«МАКС» и «РЕСО-Гарантия» застраховали имущество МИД за рубежом на $1 млрд за 0,075%

Это стало результатом победы в тендере на право страхования российской недвижимости за рубежом, находящейся в ведении загранучреждений.

08:15

«МАКС» выиграл первый лот тендера: объекты, расположенные в Европе, СНГ, Балтии, Азии, Океании и Австралии (общая страховая сумма – $732,2 млн), «РЕСО-Гарантия» – второй лот: недвижимость в Африке, Северной и Южной Америках ($337,7 млн).

Тарифы, предложенные «МАКСом», – 0,075% (базовый) и 0,095% (риск терроризма). «РЕСО-Гарантия» предложила тарифы в размере 0,07455% и 0,1% соответственно.

Согласно материалам конкурсной комиссии, текст которых имеется в распоряжении АСН, заявки на участие в конкурсе по обоим лотам, помимо победителей, подали «АВИКОС», «Ингосстрах», «Росгосстрах», «РОСНО», «Россия» и «Ростра». Бороться за первый лот также пытались «Русский страховой центр» и «СОГАЗ».

Комиссия не допустила к участию в тендере «Россию», «СОГАЗ», «Ингосстрах» и «РОСНО». Она объяснила это решение тем, что «Россия» и «СОГАЗ» не располагали лицензиями Службы внешней разведки РФ, а у «Ингосстраха» и «РОСНО» срок действия этих лицензий истек 27 ноября 2006 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля