У аграриев нет денег на страхование

14:15
6
В 60% случаев аграрии отказываются страховать урожай из-за отсутствия денег на уплату первой части страховой премии. Таковы результаты опроса, который провел среди своих членов Национальный союз агростраховщиков (НСА).

В ряде случаев в качестве причины нехватки денег для уплаты первого взноса предприятия указали отказ банка в кредитовании. Кроме того, около 21% сельхозпроизводителей не устраивает критерий утраты (гибели) урожая, установленный на уровне 30% и более.

Около 7% аграриев отказываются от заключения договоров и считают страхование невыгодным по причине неудачного опыта страхования в прошлом, отказов в выплате или неполучения субсидии в 2011 г.

Отказы в заключении договоров со стороны страховых компаний примерно в 25% случаев связаны с тем, что предприятия хотят застраховать урожай культур, не внесенных в госреестр или посеянных некондиционными семенами. 14% отказов связаны с намерением сельхозпроизводителя заключить договор страхования после официально зафиксированного опасного явления или его очевидного наступления, сообщает НСА.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля