A. M. Best: страховщики ошибаются в ценах компаний

07:42
Некоторые страховщики имеют ошибочное представление о стоимости компаний при поглощении. Многие игроки используют устаревшие информационные системы, что затрудняет интеграцию и мешает запускать новые современные продукты, отмечается в обзоре рейтингового агентства A. M. Best.

По мнению A. M. Best, крупные компании не стремятся поглотить малых игроков, поскольку те не только недокапитализированы, но и часто базируются за пределами Центрального федерального округа, имея небольшие авто- и медицинские страховые портфели. Крупные парки автомобилей, как правило, страхуются главными игроками, находящимися в Москве.

Некоторые поглощения, тем не менее, не исключены, если крупные страховщики захотят увеличить свое региональное присутствие, отмечает A. M. Best.

Результаты наблюдений показали, что рынок становится более «российским» в отношении собственности. Растут сомнения в уровне зарубежного интереса к российскому рынку. A. M. Best обращает внимание на то, что западные компании после детального изучения бизнеса отказываются от покупок на российском страховом рынке, потому что его участникам не хватает прозрачности. Иностранные инвесторы также видят проблемы в российской правовой системе.

A. M. Best отмечает, что российский рынок может получить выгоду от присутствия иностранцев в виде капиталовложений, профессиональной компетентности и стимулирования повышения стандартов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля