ФСФР хочет контролировать СК после отзыва лицензии

08:13
ФСФР к 1 июля собирается подготовить предложения по расширению своих полномочий, затем обсудить их с ведомствами и сделать одной из тем совещания в правительстве. В частности, ФСФР хочет получить функции, позволяющие контролировать страховщиков после отзыва у них лицензий.

Об этом 28 июня на X Международной конференции по страхованию сообщил глава ФСФР Дмитрий Панкин. «У нас так: отозвана лицензия – полномочия заканчиваются. Дальше эта компания находится фактически в серой зоне. У нас каких-то прав по применению надзорных действий нет», – сказал он.

В законе прописана лишь обязанность компании передать страховой портфель. Но надзора за исполнением этой процедуры не предусмотрено. «Так все и уходит в песок. А мы должны контролировать процесс до конца», – добавила заместитель руководителя ФСФР Юлия Бондарева.

ФСФР также хочет добиться права законодательной инициативы и расширить свои полномочия в части получения информации об участниках рынка. Предложения по дополнению полномочий ФСФР готовятся по поручению аппарата первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля