Суд отказался вводить наблюдение в ПСГ «Основа»

09:04
2
Арбитражный суд Москвы 26 июня отказал двум заявителям во введении наблюдения в «Промышленной страховой группе «Основа». Свои требования на сумму около 6 млн р. кредиторы компании должны теперь предъявлять «Адмиралу».

Вчера суд решил оставить без рассмотрения заявления о банкротстве «Основы», поданные фирмами «Национальный экспресс» и «АРМКО». Они выиграли дела о взыскании страховых выплат с «Основы», однако не смогли получить деньги по исполнительным листам. В мае московский арбитраж зарегистрировал их заявления о банкротстве страховщика.

Недавно СГ «Адмирал» сообщила, что с 4 июня 2012 г. ПСГ «Основа» прекратила деятельность, а ее активы и обязательства переданы «Адмиралу». Сам «Адмирал» борется в суде с ФСФР, которая решила ограничить его лицензию на автострахование и ввести в компании временную администрацию. По мнению опрошенных АСН экспертов, целью объединения двух проблемных компаний могло быть удешевление процедуры их банкротства. Сейчас в Арбитражном суде Ростовской области также рассматривается дело о банкротстве самого «Адмирала».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля