Минсельхоз хочет усовершенствовать закон об агростраховании

18:40
Минсельхоз России совместно с экспертным сообществом разработает систему мер по совершенствованию закона о господдержке в сфере агрострахования и практики его применения.

«Необходимо отработать все предложения, включая такие возможные темы, как создание и закрепление в законе единого профессионального союза сельскохозяйственных страховщиков, обязательное страхование», ‒ отметил министр сельского хозяйства Николай Федоров.

В то же время он подчеркнул, что «надо научиться работать в тех условиях, с тем законом, который есть, надо адаптироваться, организовав при этом встречное движение от страховщиков». В страховом сообществе, по словам главы Минсельхоза, необходимо стимулировать формирование дисциплины, практик корпоративной этики.

Николай Федоров также сообщил, что Минсельхоз продолжит аттестацию независимых экспертов, которые будут подтверждать факт наступления страхового случая и определять размер ущерба.

Кроме того, между Минсельхозом и Росгидрометом достигнута договоренность о предоставлении специализированной гидрометеорологической информации, касающейся, в частности, дифференцированных по субъектам РФ критериев опасных природных явлений.

В регионах будет продолжена практика проведения обучающих семинаров-совещаний с сельхозпроизводителями, направленных на повышение грамотности в области агрострахования, сообщает Минсельхоз.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля