Брянское УФАС накажет ВСК за рекламу на дорожном знаке

15:48
Сотрудники управления ФАС обнаружили рекламу ВСК 29 марта на пересечении улиц Красноармейской и Пересвета в Брянске. В отношении страховщика возбуждено дело по факту нарушения закона о рекламе.

Распространение рекламы на дорожных знаках угрожает безопасности движения, поскольку отвлекает водителей, полагает УФАС.

В соответствии с КоАП за размещение рекламы на дорожных знаках штраф для юрлиц составляет от 100 тыс. до 200 тыс. р.

Войну рекламе на дорожных знаках ФАС объявила осенью 2011 г. Антимонопольные органы выявили свыше десяти таких случаев с участием страховщиков, в числе которых были ВСК, «Росгосстрах» и «РЕСО-Гарантия». По выявленным фактам возбуждены антимонопольные дела и назначены штрафы.
Читайте новости АСН в канале МАКС
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля