Представители PPFI не вошли в совет директоров «Ингосстраха»

18:22
Компания PPF Investment, которой подконтрольны 38,46% акций «Ингосстраха», не включила своих представителей в совет директоров страховщика. Об этом АСН сообщил представитель компании «Базовый элемент», являющейся мажоритарным акционером страховщика.

PPFI контролирует 38,46% акций «Ингосстраха» через ООО «Инвестиционная инициатива», ООО «Новый капитал» и ООО «Вега». Остальные акции страховщика подконтрольны бизнесмену Олегу Дерипаске (10% акций принадлежат ему лично, еще 47,94% – «Базовому элементу»).

Как пояснил АСН представитель «Базового элемента», пожелавший остаться неназванным, на заседании совета директоров ОСАО «Ингосстрах» 19 апреля был рассмотрен список кандидатов в совет директоров, который планируется вынести на голосование на годовом собрании акционеров 10 мая. Ни один из представителей PPFI в этот список не был включен. Двое из трех представителей PPFI, входящих сегодня в состав совета директоров, не пришли на заседание. Однако они направили письменное согласие с представленным списком. По мнению представителя «Базового элемента», PPFI не заинтересована в дальнейшем участии в управлении «Ингосстрахом», поскольку ведет переговоры о продаже своей доли банку ВТБ.

Как уже сообщало АСН, ранее банк ВТБ подтвердил намерение выкупить пакет из 38,46% акций «Ингосстраха», принадлежащих PPFI. Как пояснили АСН в ВТБ, «ВТБ продолжает переговоры о покупке доли PPF Investment в «Ингосстрахе».

Получить оперативные комментарии PPFI АСН не удалось. В «Ингосстрахе» не стали комментировать ситуацию.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля