Минсельхоз обвинил двух страховщиков в невыплатах

08:25
Минсельхоз Ставропольского края решил проверить, как страховщики платят по агрострахованию. По итогам проверки он обвинил «Альянс» и «Ингосстрах» в двух случаях невыплат. Компании считают, что для отказов в выплатах у них были законные основания.

СК «Альянс» (товарный знак – «РОСНО») отказала ООО СП «Джалга» в выплате 9 млн р. возмещения по страхованию урожая. При этом официального отказа от компании не поступало, сообщает Минсельхоз. В СК «Альянс» АСН заявили, что отказ был направлен директору предприятия официальным письмом 25 января 2012 г. Данный случай компания не признала страховым, поскольку справки, выданные ГУ «Ставропольский ЦГМС», не подтверждали факта опасных природных явлений на территории страхования.

По сообщению Минсельхоза, «Ингосстрах» отказал ООО «Племколхоз «Степной Маяк» в выплате 8,9 млн р. в связи с массовой гибелью коров. Компания считает свой отказ обоснованным, поскольку имеется причинно-следственная связь между нарушением племколхозом инструкции по применению препарата «Диазинон-С (Супер)» и отравлением животных, повлекшим за собой их гибель. Страхователь обжаловал решение «Ингосстраха» в суде. 22 марта 2012 г. Арбитражный суд Ставропольского края обязал страховщика выплатить возмещение. Однако компания намерена отстаивать свою позицию в вышестоящих инстанциях.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля