Рассмотрение двух дел о банкротстве «России» отложено до мая

08:20
2
Суд отложил до мая рассмотрение двух заявлений о банкротстве ОСАО «Россия», поступивших от физлица и юрлица. Они требуют со страховщика около 1 млн р.

Одно заявление поступило от А. А. Галчева, которому компания не выплатила 176 тыс. р. по автокаско. Второе – от ООО «СТО-Вологда», требующего 870 тыс. р. в качестве оплаты услуг по ремонту застрахованных в «России» автомобилей.

Как сообщили АСН в «СТО-Вологда», исполнительный лист о взыскании денег со страховщика был оформлен еще в 2009 г. Фирма пыталась взыскать деньги с помощью вологодских судебных приставов. Однако она получила от них ответ, что имущество «России», которое могло бы покрыть долг, в Вологде не найдено. Сейчас документы находятся у московских судебных приставов.

В «России» АСН заявили, что «филиал в г. Вологде продолжает работу в обычном режиме», а «комментарии о работе службы судебных приставов целесообразно получать непосредственно у работников данного ведомства». Судебный пристав в Вологде отказалась предоставить информацию, ссылаясь на то, что АСН не является стороной по делу.

Начальник Департамента правового обеспечения «России» Евгений Зайченко охарактеризовал такие заявления о банкротстве как «ситуации, когда вместо надлежащего возбуждения исполнительного производства кредиторы идут по пути правового экстремизма в надежде оказать информационное давление на страховщика, тем более когда суммы, ставшие предметом инициированных исков, являются несущественными».

Суд планирует рассмотреть эти два заявления в мае, после разбирательства по требованию о банкротстве «России», ранее поданному в суд гражданкой Диной Васильевной Байдалюк. Она требует более 1 млн р. выплаты по угону застрахованной иномарки. Представители страховщика в суде не раз заявляли о том, что этот долг был уплачен через приставов весной 2011 г. Судебное заседание по делу Байдалюк назначено на  апрель.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Bertold Greek
    09:41

    Платить надо по своим обязательствам — только и всего. Тогда и кредиторы не будут ходить путями «правового экстремизма в надежде оказать информационное давление». Тянете с платежами по году-полтора, а потом возмущаетесь заявлениями о банкротстве. А что до экстремизма, то его тут нет вообще, а есть предусмотренные законом права и возможности кредитора, которыми он и пользуется.

    Меня еще удивило: как это приставы не смогли обнаружить имущество / деньги при работающем филиале должника. Кто-то знает, как такое может быть?

  • Senya
    10:00

    Судя по тому, что «имущество / деньги при работающем филиале не обнаружены» Россия дышит на ладан. И раз денег уже нету, то цивилизованным уходам с рынка с погашением долгов тут и не пахнет((

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля