«Контакт Страхование» заявило о самобанкротстве

08:44
32
ЗАО «Контакт Страхование» объявило о ликвидации и подало в Арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве. Шансы клиентов страховщика получить от него деньги близки к нулю.

Компания призналась, что у нее нет средств и возможностей для добровольного исполнения обязательств, в том числе для страховых выплат и возврата части неиспользованных премий при расторжении договоров страхования. Страховщик советует пострадавшим обращаться за взысканием денег в суд.

С началом процесса банкротства положение клиентов ухудшится, поскольку получать деньги по исполнительным листам они не смогут. Их требования будут удовлетворяться только в завершающей стадии процесса и в порядке третьей очереди – после выплаты вознаграждения арбитражному управляющему, покрытия расходов по делу о банкротстве и требований сотрудников по зарплате. Шансы получить сколько-нибудь значимую часть причитающихся денег в такой ситуации эксперты оценивают как очень маленькие.

В конце 2011 г. у «Контакт Страхования» действовало 2662 договора, из них 2184 – это договоры каско, 455 – ДоСАГО, 23 – договоры страхования от несчастных случаев.

Как уже сообщало АСН, «Контакт Страхование» прекратило продавать полисы еще до объявления об уходе с рынка. Выплаты компании по итогам 2011 г. превысили сборы: 65,3 млн р. возмещения против 62,6 млн р. премии. Аналогичная ситуация наблюдалась и по итогам 2010 г. (92,3 млн р. выплат против 81,6 млн р. сборов). Уставный капитал страховщика (40 млн р.) не отвечает новым требованиям закона (120 млн р.).

Компанию «Контакт Страхование» вместе с «Русскими страховыми традициями» (РСТ) контролирует Виктор Юн. В отношении РСТ суд уже приступил к рассмотрению вопроса о начале банкротства.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
32 комментария
32 комментария
  • Иван Живопырко
    09:08

    Комментарий скрыт администратором

  • qur.wer@
    11:44

    Кто следующий? Что-то в последнее время проявляется нездоровая тенденция добровольного и не очень ухода Страховщиков с рынка.

  • Тонга (тут)
    12:01

    Интересно в дискуссии развернутой СОЛО «кто он следующий банкрот?» кто-то ставил на Контакт?

  • Игорь Суворов
    14:48

    А не пора ФСФР и доблестной полиции задержать господина Юна, если конечно он еще в пределах РФ.

  • Игорь Суворов
    14:51

    «После этого инвесткомпания Виктора Юна и «Русские фонды» приступили к формированию на паритетных началах «Страховой группы «Генезис». После создания группы в 2008 г. в нее вошли СК «Русские страховые традиции», СК «ТИТ» и «Перестраховочное общество «Находка Ре». В апреле 2011 г. Виктор Юн выкупил долю фонда прямых инвестиций Russia Partners в компании «Контакт-Страхование» (бывш. „Пасифик Оушн“, связанные с ПО „Находка Ре“) и стал 100-процентым владельцем этого страховщика.»

    А следующие видимо — СК «ТИТ» и «Перестраховочное общество «Находка Ре»

  • YTGJH
    15:31

    МММ-детская песочница по сравнению с страховым бизнесом -здесь воровство в неогранич.размере охраняется гос.ЗАКОНАМИ!
    Наркобароны плачут от зависти- у них такой лафы нет, приходится прятаться, изворачиваться и никак не получается протащить ЗАКОН о легализации наркотиков. Вот бы страховщиков подключить — результат не заставит себя долго ждать. — с ТО-то как здорово вышло, отобрали кормушку у всесильных гаишников.
    Знай страна, кто — КРУЧЕ!!!

  • Находка Ре филиал СК ТИТ в г. Москва
    17:15

    Игорь Суворов, уведомляю Вас о том, что до апреля 2011 г. СК «ТИТ» входила в страховую группу «Генезис», в которую помимо нее входила СК «РСТ» и одно из первых в России независимых специализированных перестраховочных компаний «Находка Ре».«Контакт-страхование» не входила в группу «Генезис».
    Весной 2011 года была завершена процедура присоединения к компании «ТИТ» перестраховочного общества «Находка Ре», а также минимизирована доля СГ «Генезис» в долевой собственности СК «ТИТ» до 1,75%. В декабре 2011 года доля, принадлежащая СГ «Генезис» полностью выкуплена менеджментом компании.
    Таким образом, банкротство СК «РСТ» и тем более «Контакт-страхования» ни малейшим образом не сказалось и не скажется на финансовом состоянии ООО СК «ТИТ». Напротив, в 2010 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании рейтинг на уровне «А+» (очень высокий уровень надежности), а в августе 2011 году «Эксперт РА» подтвердило этот рейтинг.
    По итогам года СК «ТИТ» вошла в размерный класс «выше среднего» и собирается наращивать свои позиции вместе с филиалами «Находка Ре».
    Не стоит волноваться, Ваше предположение о последующем банкротстве СК «ТИТ» не имеет оснований. Если хотите заручиться официальными заключениями, обратитесь в рейтинговое агенство «Экспер Ра». С уважением, Зам. Ген.Директора по стратегическому развитию ООО СК «ТИТ» Платонова Э.Л.

  • Находка Ре филиал СК ТИТ в г. Москва
    17:37

    Извините за техническую ошибку, читайте «ЭКСПЕРТ РА».

  • I`m Re-Man
    19:35

    Браво господа!
    Давайте всех сажать, вешать или расстреливать. Можно, конечно, вспомнить и старые публичныt казни, например, четвертование…
    Однако, прежде, чем к этому приступить к этому, надо взвесить вопрос о том, что одних-то учредителей и директоров как-то малоловато и несправедливо. Надо включить туда замов и начальников профильных отделов прежде всего КАСКО и ОСАГО, да и брокеров, которые приносят убыточные портфели, тоже надо в список. Не знаю, может, туда и г-н И. Суворов ненароком попадёт, ну за правое дело можно и пострадать.

    А если серьёзно, эта тема старая и о ней не говорил только ленивый. Целые поколения страховщиков прошли через этот бардак банкротств, внезапных исчезновений компаний, разозлённых страхователей и ехидных коментаторов и т.п.

    Надо признать в государстве что-то неправильно в области страхования. Просто системный кризис, и он касается и законодательства и механизмов регулирования. В этом бардаке все и он не возник от банкротства одной или двух компаний. Кто в этом виноват? И что делать?
    Виноваты сами. Надо не искать жертв, а решать системно проблемы ОСАГО, КАСКО, банкротств компаний. Не ерничать по-поводу тех кто сходит с трассы, а поддерживать тех кто этот рынок двигигает уже не один год, пусть и не без ошибок.

  • Вадим Демченко
    19:51

    I`m Re-Man, не передергивайте.

    Лучше расскажите, что это Вы все время парой с «Зам. Ген.Директора по стратегическому развитию ООО СК «ТИТ» Платонова Э.Л.» ходите?

  • Китайский привет
    20:03

    Ага!!! На личности перешли!!! У кого морда шире!!! И кто с кем спит!!! Браво страховщики!!! А уинас, в Китае глаза узкие — с прищуром. Чтобы дерьмом не заляпало. Которое валится от некоторых коментаторов.

  • Китайский привет
    20:07

    Сразу видно, что только у Вадима Демченко самая красная лицо.

  • ivan ivanov
    21:15

    Платоновой Э.Л.
    Было бы убедительнее, если бы Вы эту информацию не в локальных репликах сообщали, а разместили бы на сайте своей компании. В mass media много информации о связи между Юном В (Генезисом) и ООО СК Тит. На Вашем сайте никакой информации об участниках ООО, никаких учредительных документов в соответствующем разделе, а последний ежеквартальный отчет за 3 кв. 2010 года. Поэтому не нужно обижаться на небезосновательные опасения Игоря Суворова.

    Китайскому привету.
    Ваша реплика из разряда: наберу полный рот г-на и всех обрызгаю. Китайцы бы обиделись.

  • Китайский привет
    21:47

    Ага… Mr. Ivan, еще бльше информации о связях г-на Бородина из банка Москвы и страховой группой МСК. А еще ест на сайтах компаний — всех- о конечных бенефициарах страховых компаний России. Все прозрачно и все всем верят. Не так ли?

  • Китайский привет
    21:51

    А о про Кельн Рюк вообще все думали хорошо. Царство ему небесное. Что русскому хорошо- немцу смерть. И про Мюнишь Ре в России мы только шепотом говорим.

  • Китайский привет
    21:53

    А AIG на Американщине ваще супер надежная компании. И ее владельцев и их связях вы все прекрасно знаете и на их сайтах все описано в подробностях…

  • Китайский привет
    21:54

    И кто связан с Lloids вы так же прекрасно из прессы осведомлены, правда?

  • Китайский привет
    22:05

    Кстати. Думал неужели правда и компания не публикует отчетность? Специально зашел и глянул. Г-н Иван врет. http://www.titins....

  • Охранник - Оценщик - Стрелок
    22:09

    На всякий случай хочу ответственно заявить:

    — Китайский привет ≠ Doctor Noodles + Google translator; а также
    — я не знаком и никогда ранее не встречался с Китайским приветом в аптеке на углу проспекта Домохозяек!

    Во всех остальных случаях ухожу под защиту 51 статьи Конституции РФ.

  • Luxury
    22:55

    Ей богу, как дети малые Вы все здесь. Право смешно читать. Иван…, охранник..., Иван Иванов..., и т.д. одно лицо — абсолютный ботаник обиженный на весь мир. Если бы Вы имели хоть какой то опыт управления, то можно было бы вступить с Вами в дискуссию, но выдимо Вы бывший секретарь РСТ или Контакт-Страхование, а может быть курьер или швейцар, которому не выплатили пособие при увольнении. Нормальный и успешный человек не будет в 22.09 сидеть в интернете и писать всякую дрянь. Только не надо примитивно писать «Что здесь делает Luxury», я конечно же являюсь владельцем Тита, РСТ, Контакт, Ростра, Росстрах, Вспк, Азиятрансре, Ингосстрах, Согаз и Росгосстрах :-) Любой продвинутый человек всегда официально может получить информацию о собственниках любой компании в налоговой инспекции запросив выписку из ЕГРЮЛ, и стоит это менее 1000 рублей. Оставьте свой номер телефона, я переведу Вам 1000 рублей, чтобы Вы могли запросить выписку. Сладких снов, «Многоликий „Анус“» :-) Ничего личного, но телефон оставь, ОБИЖЕННЫЙ!

  • ivan ivanov
    23:03

    To Китайский привет
    Надо поработать над собой, научиться концентрировать внимание и стремиться грамотно писать.
    Во-первых, Mr.Ivan не призывал раскрывать всю возможную информацию о связях и взаимосвязях. Я считаю, что руководители компании не могут обижаться на незнание кем-то информации о своей компании, если сама компания не сочла нужным опубликовать ее на собственном сайте.
    Во-вторых, Г-н Иван не врет!!! Он ничего не писал о публикации отчетности, где голые цифры. Он утверждал, что последний опубликованный ежеквартальный отчет — за 3 квартал 2010 г.
    http://www.titins....
    http://www.titins....
    А он был упомянут по причине возможности получения из него хоть какой-то прямой и косвенной информации о компании. Кстати, в этом последнем опубликованном квартальном отчете председателем совета директоров компании упомянут Юн В.Б.

  • Luxury
    23:15

    дЭмченко, всем известно, что ты давно завидуешь Элле, мой тебе совет, перестань публично задевать лучшую подругу всех девчонок перестраховочного рынка. В противном случае, мы соберемся все вместе и устроим тебе «ТЕМНУЮ» :-), ты выглядишь как «БАБА», завидуй молча. Если хочешь поговорить на эту тему серьезно, то пригласи меня в ресторан, если ты конечно мужчина, а не БАЗАРНАЯ БАБА. При выборе ресторана имей ввиду, что ресторан должен быть тоже Luxury.

  • I`m Re-Man
    23:16

    Вадим Демченко

    «В общем, живу я не зря. И говорю напрямик — Гений вы, Бог или тля,
    Я — ваша тень и двойник.
    Эта завидная роль Выше, чем роль короля, Вы единица — я ноль, Но вам не прожить без нуля! »…

    Ну, а неплохо бы обсудить еще тему про банкротство тех, кто «глаголом жжет сердца людей»?
    Так сказать поговорить про средства массовой инсинуации на страховом рынке?
    «Ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления.»

  • Luxury
    23:27

    Вадим, я сама за себя заплачу)))

  • Китайский привет
    23:28

    Ivan Ivanov. Аргументированно. Прав.

  • Luxury
    23:28

    Вадим, я сама за себя заплачу)))

  • I`m Re-Man
    23:40

    Luxury

    я cсейчас запла`чу.

  • noire
    23:45

    Ух, вот это волна коллективного неадеквата :) Явно кучу людей покусал товарищ, у которого есть привычка выделять главные слова в своих постах ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

  • I`m Re-Man
    00:19

    Если вернуться к статье и к её обсуждению, то вопрос как жить: по закону, по справедливости или по понятиям остаётся открытым. И у каждого принципа есть свои почитатели и яркие примеры со страхового рынка.

    Но всё-таки, если кого-то закон не посчитал виновным, остаётся невиновным. Либо меняйте законы.

    Но, так как никто не может договориться о правилах и принципах, а кроме закона у нас мало что имеется, то можно и дальше «свесить ноги с моста» и вяло вскринуть: «Кто следующий и бросить в него камень, наивно думая, что меня-то уж точно это не затронет!»

  • longiman
    11:18

    а вот если помириться и вернуться к статье, то необходимо признать, что
    и страндарт-резерв, и рст, и контакт-страхование — проекты г-на юна — плохо просчитанные страховые пирамиды. отличие стандарт-резерва только в том, что ее удалось г-ну юну продать банку москвы, а остальные заготовки — нет.

  • Вадим Демченко
    12:40

    2 Китайский привет — I`m Re-Man

    Мой краснолицый брат кидает слишком много душистой дурман-травы в костер своего вигвама. К тому же, Узкий-Глаз-Познавший-Дерьмо часто бегает в факторию у Желтой Реки менять шкурки тушканчиков на Жидкое Веселье. Если бы мой несчастный брат на эти шкурки выменял у инглезов несколько книжек, то он узнал бы много удивительных вещей.

    Он узнал бы, что много ников не означает много личностей, что в интернете можно ходить, но нельзя спать. Он узнал бы, почему гордые позы и слова Узкоглаза: «ай эм римэн» инглезы встречают диким хохотом. Но мой краснолицый брат не читает книжки, он любит дурман-траву.

    2 Luxury
    Самозванки элегантным и грациозным строем проходят в сад. Разумеется, в Luxury-сад.

  • Находка Ре филиал СК ТИТ в г. Москва
    13:58

    Коллеги, ведите себя достойно, просто стыдно читать весь этот бред.
    Вернитесь к теме, а не перемывайте друг другу кости.
    Затронули компанию «ТИТ», которая на рынке более 18 лет с отличным реноме и как профессионала, и как страховщика, отвечающего по своим обязательствам, с портфелем, в котором никогда не присутствовало ОСАГО и не будет присутствовать, с отсутствием текучести кадров, с рейтингом «очень высокая степень надежности», с достойнейшими менеджерами, создававшими компанию и руководящими ею до сих пор, с растущим имущественным портфелем, с хорошими показателями по прибыли, с отсутствием политики демпинга, с международной узнаваемостью по авиационным классам бизнеса и долго еще могу перечислять. Несколько лет присутствия в группе «Генезис», как мы видим, приводят к предположениям о негативном исходе, но любой опыт всегда нас делает сильнее. Что до меня, то я не стала бы работать в компании, у которой нет будущего, да и мои коллеги тоже! Все остальное увидите на сайте, да и время покажет.
    Всем вам удачи и, главное, душевного равновесия!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля