Определены расходы на временную администрацию СК

08:49
Минэкономразвития утвердило перечень и предельный размер затрат на работу временной администрации финансовой организации, в том числе страховой.

Средствами финансовой организации оплачиваются госрегистрация прав компании на недвижимость и сделок с ней, услуги оценщика, реестродержателя, аудитора, включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и публикация таких сведений, судебные расходы, вознаграждение руководителю и членам временной администрации.

Вознаграждение руководителю и членам временной администрации состоит из ежемесячной фиксированной оплаты и процентов. Деньги перечисляются на счет главы временной администрации, который затем распределяет их так, как это заранее было согласовано с членами администрации.

Общий фиксированный ежемесячный гонорар временной администрации равняется 90 тыс. р. в случае ограничения полномочий исполнительных органов финорганизации, 150 тыс. р. – в случае приостановления полномочий руководства компании.

Сумма процентов, дополнительно начисляемая к фиксированному вознаграждению, зависит от балансовой стоимости активов компании. Например, если руководство компании лишь ограничено в своих действиях, а стоимость активов не превышает 250 тыс. р., временная администрация получит дополнительно за свою работу 4% стоимости активов. Если полномочия исполнительных органов компании приостановлены, при стоимости активов более 1 млрд р. временная администрация получит 820 тыс. р. и 0,001% размера суммы превышения балансовой стоимости активов над 1 млрд р.

Временная администрация получает проценты после завершения своей работы. Руководитель временной администрации вправе претендовать не более чем на половину суммы процентов.

Минэкономразвития утвердило перечень и расходы на временную администрацию приказом № 711 от 2 декабря 2011 г. Документ зарегистрирован в Минюсте 29 декабря 2011 г. за № 22801.

Закон о банкротстве позволяет ФСФР назначать в страховой компании временную администрацию в случае выявления у нее финансовых проблем. Задачами временной администрации являются предупреждение банкротства и устранение оснований приостановления или ограничения действия лицензии.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля