«Ростра» начала выдавать выплатные дела

08:44
2
Страховая компания «Ростра», в которой идет процесс банкротства, начала выдачу выплатных дел. Получить их можно по адресу: Москва, 2-я Рыбинская улица, д.12а, тел. +7 (495) 647-02-83. Об этом АСН сообщил временный управляющий «Ростры» Павел Осипов.

Получить документы, свидетельствующие о праве на страховое возмещение по любому виду страхования, по данному адресу могут только те, кто страховался в головном офисе страховщика, сообщили АСН по указанному телефону. Для получения документов следует сначала направить заявку по электронной почте на адрес skrostra@mail.ru.

Забрать документы по указанному адресу могут и потерпевшие в авариях, виновники которых застрахованы по ОСАГО в «Ростре». С этими документами они могут обратиться в Российский союз автостраховщиков (РСА) за компенсационными выплатами.

По закону об ОСАГО, выплаты потерпевшим по обязательствам страховщиков, лишившихся лицензий,  производятся из фондов РСА при наличии документов, подтверждающих право потерпевшего на выплату и обосновывающих размер заявленных требований.

Как сообщили АСН в РСА, «Ростра» не передала в союз сведения о неурегулированных убытках, находящихся в компании на исполнении. В связи с этим потерпевшим потребуется либо забрать у страховщика поданные ему документы, либо собрать пакет документов заново и предоставить их в РСА.

Выяснить положение с выдачей «Рострой» выплатных дел в регионах АСН не удалось.

Лицензия ОАО СК «Ростра» была отозвана приказом ФСФР, вступившим в силу 30 декабря 2011 г. К 10 февраля 2012 г. РСА произвел 83,4 млн р. компенсационных выплат по ОСАГО за «Ростру».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Senya
    09:49

    Вот интересно, а кто занимается выдачей дел? Сотрудникам и так задолжали зарплату и врят ли выплатят. Кто же занимается всем этим. Еще непонятно почему мыло не ростровское, а на бесплатном домене. Или весь процесс организует и контролирует Осипов?

  • Ирина Борисова
    16:38

    А еще интересно кто будет оплачивать вознаграждение Осипову и расходы на ведение наблюдения? Из средств Ростры? Или кредитор по чьму заявлению введено наблюдение?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля