Немецкий страховщик приобретает «ИнгоНорд»

09:38
Компания DARAG покупает у «Ингосстраха» его дочернюю финскую страховую компанию «ИнгоНорд». «ИнгоНорд» с 2010 г. не занимается оформлением новых полисов, а только исполняет обязательства по действующим договорам.

После завершения сделки DARAG намерена передать страховой портфель «ИнгоНорда» на собственный баланс. Сотрудники «ИнгоНорд» будут продолжать работу по урегулированию страховых случаев.

«Решение о продаже бизнеса в Финляндии было принято нашей компанией в рамках целенаправленных мероприятий по усилению позиций в стратегически важных регионах, к числу которых мы сегодня относим прежде всего страны ближнего зарубежья», – прокомментировала сделку заместитель гендиректора страховой «Ингосстраха» Татьяна Кайгородова.

DARAG Deutsche Versicherungs und Rückversicherungs AG специализируется на покупке компаний, находящихся в стадии «ран-оффа», то есть прекративших принятие на себя новых обязательств.

В сферу деятельности «ИнгоНорд» входят страхование от огня и ответственности, морских, авиационных и других транспортных рисков, страхование туристов и перестрахование. География деятельности компании «ИнгоНорд» охватывала Северную Европу.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля