Пострадавшие от «Ростры» обратились в прокуратуру

Вчера у здания московской прокуратуры собрались около 25 клиентов «Ростры» по автокаско, потребовавших уголовного преследования собственников и руководителей компании.

08:52
1
Пострадавшие от «Ростры» клиенты продолжают привлекать внимание властей к проблеме неисполнения страховщиком его обязательств.

Пострадавшие подписались под заявлением прокурору Москвы Сергею Куденееву. В нем они потребовали возбуждения уголовного дела по фактам мошенничества и преднамеренного банкротства страховщика в отношении владельца «Ростры» Максима Балкаева и бывших гендиректоров, управлявших компанией последние два года. Еще одно требование пострадавших – проверить причастность ФСФР к сложившейся ситуации.

Как уже сообщало АСН, аналогичное заявление инициативные клиенты «Ростры» направили 11 января начальнику Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по г. Москве Юрию Васильеву.

Кроме того, они подали заявление руководителю ФСФР Дмитрию Панкину с требованием поднять вопрос «о компенсации за счет средств госбюджета или Резервного фонда всем пострадавшим от действий компании» или о передаче страхового портфеля «Ростры».

Между тем на днях в ФСФР был подготовлен проект письма премьер-министру Владимиру Путину, в котором предлагается создать гарантийные фонды по массовым видам добровольного страхования, и в первую очередь – по автокаско. По мнению главы ФСФР Дмитрия Панкина, это могло бы решить проблему неисполнения обязательств перед клиентами и неплатежеспособности страховщиков, чьи лицензии отозваны.

Приказ ФСФР об отзыве лицензии у «Ростры» вступил в силу 30 декабря 2011 г. 30 сентября 2011 г. у компании действовало 438 тыс. договоров страхования, включая 315 тыс. договоров ОСАГО и 42 тыс. – автокаско. За 2010 г. «Ростра» собрала почти 6 млрд р. премии.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля