СГ МСК продала ВТБ свою долю в «Банке Москвы»

08:40
Группа ВТБ увеличила долю принадлежащих ей акций «Банка Москвы» до 92,22% путем приобретения 11,65% акций банка у страховщика. Сумму сделки стороны не разглашают.

Сделка была заключена между СГ МСК и ЗАО «ВТБ Долговой центр» («дочка» ВТБ), следует из сообщения на сайте «Банка Москвы». Дата внесения соответствующей записи по лицевому счету – 9 декабря.

В пресс-службе «Банка Москвы» АСН сообщили, что «сделка была проведена в рамках урегулирования проблемной задолженности активов страховой группы». В то же время в пресс-службе ВТБ заявили, что сделка была заключена в рамках программы поэтапной консолидации активов «Банка Москвы». Раскрывать сумму сделки ни одна из сторон не захотела.

Как уже сообщало АСН, в ноябре 2011 г. ФАС разрешила ЗАО «ВТБ Долговой центр» приобрести 36,44% СГ МСК, на балансе которой находились 11,65% акций «Банка Москвы» стоимостью 12,2 млрд р.

СГ МСК входит в состав холдинга, управляемого ОАО «Столичная страховая группа». В феврале 2011 г. банк ВТБ вошел в капитал ССГ, выкупив у московского правительства 25% + 1 акцию холдинга, а также 46,48% акций ОАО «Банк Москвы» за 103 млрд р. Затем в течение года ВТБ увеличил долю владения акциями ОАО «Банк Москвы» до 80,57%.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля