Утверждены формы расчетов по перестрахованию в ОПО

08:54
Президиум НССО 14 декабря утвердил формы договоров, необходимых для взаиморасчетов участников перестраховочного пула. Расчеты будут вестись на базе информационно-расчетного центра «РСА-Клиринг» в «Альфа-Банке».

Как рассказал АСН президент НССО Андрей Юрьев, утверждены формы договоров между страховой компанией и ИРЦ «РСА-Клиринг», страховщиком и «Альфа-Банком», «Альфа-Банком» и «РСА-Клирингом». Платформой для взаиморасчетов по ОПО стали «РСА-Клиринг» и «Альфа-Банк», поскольку это структуры с опытом подобной деятельности в рамках «обязательной автогражданки», отметил Андрей Юрьев.

Для гарантии выполнения обязательств по взаиморасчетам в пуле компании должны иметь безотзывный депозит в размере 20–100 млн р. Разместить депозит можно будет в одном из примерно 150 банков. Страховщикам для этого отводится месяц.

В конце первого квартала 2012 г. начнутся первые взаиморасчеты. Во втором квартале участники рынка могут консолидированно принять решение о корректировке требований к размерам депозитов в зависимости от результатов работы.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля