«Аграрная группа» продолжит судиться с ВСК за 100 млн р.

08:59
Страхователь и страховщик по-разному оценивают причины гибели застрахованного урожая озимых и полагающийся размер страховой выплаты. Основное слушание по этому делу суд назначил на 8 февраля.

В марте 2010 г. ВСК застраховала в различных районах Пензенской области будущий урожай озимых, принадлежащий «Аграрной группе» и находящийся в залоге у «Россельхозбанка». Урожай на общей площади 3,7 тыс. га. был застрахован более чем на 176 млн р. В 2011 г. его часть погибла. Страхователь оценил ущерб в 100,3 млн р. и обратился за выплатой к страховщику. ВСК признала случай страховым, но выплатила только 5,5 млн р. В связи с этим «Аграрная группа» обратилась с иском в Арбитражный суд Москвы.

На предварительном заседании 13 декабря представитель страховщика настаивал на том, что основной причиной неурожая озимых стало их вымерзание в декабре 2009 г. – до заключения договора страхования. Об этом свидетельствует справка из Росгидромета, пояснил он.

Представитель компании «ГлавСтрахКонтроль», которая защищает интересы «Аграрной группы» в этом споре, на заседании суда не присутствовал.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля