Страховщиков с нехваткой капитала начнут наказывать в январе

В конце января – начале февраля ФСФР начнет массовую выдачу предписаний страховщикам, не исполнившим новые требования законодательства к капитализации. В феврале – марте начнется отзыв лицензий.

08:01
У страховщиков почти не осталось времени для увеличения капиталов. Массовую выдачу предписаний ФСФР планирует начать через два месяца.
Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции 25 ноября заместитель главы ФСФР Игорь Жук. По его словам, до конца января 2012 г. служба будет принимать от страховщиков информацию о приведении капитала в соответствие с требованиями законодательства.

К тем компаниям, которые не представят сведения в ФСФР, будут применены санкции. «Молчание – это тоже ответ на вопрос. В таком случае начнем применять санкции: выдавать предписания и отзывать лицензии», – заявил Игорь Жук.

Онлайн расчет КАСКО на калькуляторе и другие сервисы по подбору страховок на нашем портале. Онлайн расчет КАСКО на калькуляторе и другие сервисы по подбору страховок на нашем портале. Он добавил, что уже на следующей неделе ФСФР направит запросы в компании, которые не реагируют на вопросы об уставном капитале. Это около 230 страховщиков, сказал Игорь Жук.

Предыдущее ужесточение требований к капитализации показало, что на применение санкций к страховщикам у надзора уходило не меньше 3–4 месяцев, заявил Игорь Жук.

Ранее глава ФСФР Дмитрий Панкин заявлял, что ФСФР не будет без предупреждения лишать лицензий тех страховщиков, чей капитал с 1 января 2012 г. не будет соответствовать новым требованиям.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля