Дело о банкротстве «Информстраха» вновь отложено

08:56
Арбитражный суд Москвы вернется к рассмотрению заявления ООО «Фактор» о признании страховщика банкротом после экспертной оценки суммы выплаты по ОСАГО, причитающейся кредитору.

ООО «Фактор», перекупившее у физлица право требования долга у «Информстраха», в марте 2011 г. подало в Арбитражный суд и заявление о банкротстве должника, и иск о взыскании 133 тыс. р. за восстановительный ремонт, утрату товарной стоимости машины и расходы на оценщика. Корректность этой суммы проверит судебная экспертиза, назначенная судом 3 октября.

Представитель «Информстраха» после заседания по делу о банкротстве 7 ноября пояснил корреспонденту АСН, что компания не может расплатиться с потерпевшим, поскольку полис ОСАГО числится в списке украденных. Кроме того, страховщик считает сумму требований завышенной, но готов заплатить по решению суда.

Заявление «Фактора» о банкротстве суд будет рассматривать в январе 2012 г.

В Арбитражный суд подано еще шесть заявлений о признании «Информстраха» банкротом, одно из которых оставлено без движения.

На 21 ноября назначено рассмотрение совместного требования ООО «Эра», выступавшего арендодателем в Ульяновске, и четырех бывших сотрудников ульяновского филиала. Это дело может быть рассмотрено только после решения по заявлению «Фактора». Даты остальных четырех разбирательств по заявлениям физлиц пока не назначены.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля