Россия и Турция договариваются об обязательной страховке

07:55
Россия и Турция 26 октября обсудят возможность закрепления в межправительственном соглашении пункта об обязательном страховании туристов двух стран. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Ростуризма Александр Радьков.

Кроме того, Ростуризм хочет, чтобы медучреждения Турции оказывали российским гражданам помощь в случаях, которые не покрывает страховка (к примеру, при обострении хронических заболеваний). Минздрав Турции уже подписал протоколы о такой возможности примерно с 15 странами. «Хотим, чтобы и у наших туристов были такие варианты», – сказал Александр Радьков.

По статистике Российского союза туриндустрии, Турция занимает первое место среди зарубежных стран по количеству российских туристов, погибших на курортах. Так, за период с января по август 2011 г. в этой стране было зафиксировано 43 смертельных случая с российскими туристами, 167 россиян пострадали в ДТП.
Читайте новости АСН в канале МАКС
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля