Прокуратура Оленегорска выселила «Энергогарант» из здания милиции

По требованию прокуратуры мэр г. Оленегорска расторг договор с «Энергогарантом» об аренде помещений в здании милиции, где страховщик продавал полисы ОСАГО. Этот документ нарушал закон об ОСАГО и антимонопольное законодательство, говорится в сообщении Мурманской областной прокуратуры.

13:07

Данное нарушение прокуратура выявила в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной собственности. Проверяющие установили, что глава администрации Оленегорска распорядился передать в аренду Кольскому региональному филиалу «Энергогаранта» («Колэнергогаранту») помещение для ведения деятельности по ОСАГО. Помещение находилось в здании, занимаемом подразделением милиции.

Прокуратура зафиксировала нарушение статьи 22 закона об ОСАГО, которая запрещает организацию заключения договоров в помещениях и на территориях, занимаемых органами власти и местного самоуправления. Такая деятельность, отмечается в сообщении прокуратуры, «способна породить у потенциальных потребителей страховых услуг иллюзию большей степени надежности страховщика, более высокого качества его услуг... устойчивости и стабильности положения финансовой организации, которые обычно ассоциируются в сознании страхователей со статусом властного органа».

В «Колэнергогаранте» не согласны с решением о расторжении договора аренды. Это помещение филиал арендует уже три года, с начала реализации ОСАГО, и до последнего времени никто не предъявлял претензий, заявили АСН в филиале «Энергогаранта».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля