Удмуртское УФАС 7 сентября оштрафовало страховщика за ненадлежащую рекламу о замене полисов ОМС на бессрочные, размещенную на счетах за электроэнергию, сообщает УФАС.
СК «Спасские ворота-М» распространяла на счетах-извещениях в Ижевске рекламу со следующим текстом: «С 1 января 2011 г. Ваши полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) подлежат обмену на бессрочные общероссийского образца», сообщает УФАС.
Дело было возбуждено по заявлению компании «РГС-Медицина». Этот страховщик посчитал, что реклама СК «Спасские ворота-М» вводит потребителей в заблуждение и создает у них ложное впечатление о необходимости замены полисов ОМС именно в этой компании.
УФАС признало СК «Спасские ворота-М» нарушителем закона о рекламе и наложило на страховщика 100 тыс. р. штрафа.
В компании «Спасские ворота-М» не смогли прокомментировать решение УФАС, сославшись на отсутствие уполномоченного лица.
СК «Спасские ворота-М» оштрафована на 100 тыс. р.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Страховщик доброе дело хотел сделать — соцрекламу распространял, а они вон чего...)