«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «НСГ-Росэнерго» на уровне «В++»

17:10
По шкале агентства эта оценка означает «приемлемый уровень надежности».

Позитивными факторами, оказавшими влияние на рейтинговую оценку, стали высокая достаточность собственного капитала (398,5% за 2010 г.), высокое отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного (1 611% на 01.07.2011) и высокие показатели текущей ликвидности (195,7% на 01.07.2011). Отношение кредиторской задолженности к валюте баланса (6% на 01.07.2011) и доля дебиторской задолженности в активах (7,3% на 01.07.2011) составляют невысокие значения, сообщает «Эксперт РА». Кроме того, «НСГ-Росэнерго» диверсифицирует способы распространения страховых продуктов и обладает низкой зависимостью от крупнейших клиентов.

Среди негативных факторов – низкая ликвидность инвестиций, низкая надежность и рентабельность инвестиций (0,5% за 2010 г., 0,1% за первое полугодие 2011 г.). Перестраховочная политика компании находится на низком уровне. Значительная доля взносов, переданных в перестрахование, приходится на перестраховщиков, не имеющих рейтингов надежности. Для компании характерна также низкая диверсификация перестраховочной защиты, отмечает «Эксперт РА».

По данным «Эксперта РА», активы компании на 1 июля 2011 г. составляли 2,9 млрд р., собственный капитал – 2,1 млрд р., уставный капитал – 1,9 млрд р. Совокупные страховые взносы за первое полугодие 2011 г. равнялись 298,7 млн р.
Читайте новости АСН в канале МАКС
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля