Ключевые документы для запуска ОПО «в высокой стадии готовности»

Проекты тарифов и правил страхования ОПО, а также порядок определения вреда, количества потерпевших и уровня безопасности опасных объектов находятся в высокой степени готовности и будут отправлены на рассмотрение в Правительство РФ в срок – до конца июня.

08:57
Подготовка тарифов и правил по ОПО подходит к завершению.

Об этом заявил на пресс-конференции 16 июня президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Он отметил, что НССО и Минфину удалось сблизить позиции в расчете тарифов на новый вид обязательного страхования. Изначально расчеты союза и министерства расходились почти вдвое, но в результате консультаций и переговоров Минфин на днях обнародовал компромиссную версию тарифов. Согласно проекту Минфина годовые сборы по страхованию ОПО составят около 23,5 млрд р. Как уже сообщало АСН, НССО выходил в своих расчетах на 28,5 млрд р. премии.

До конца июня проект постановления о тарифах будет внесен в правительство. Далее начнется процедура согласования документа со всеми заинтересованными ведомствами, в том числе с НССО, сообщил Андрей Юрьев.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля