Алексей Линник задержан при получении первых 5 млн из 15 млн р. взятки (видео)

Сотрудники ДЭБ МВД по подозрению в получении взятки задержали одного из заместителей руководителя Инспекции страхнадзора по ЦФО и по подозрению в посредничестве – замдиректора одного из отделов инспекции, сообщает ДЭБ. Как уже сообщало АСН, 9 июня был задержан Алексей Линник.

15:24
6
Видео: чиновника страхнадзора берут с поличным.

Оперативно-розыскные мероприятия в отношении подозреваемых велись более полугода. В результате задокументированы многочисленные факты выставления чиновниками искусственных барьеров, делавших практически невозможным законное получение лицензии, говорится в сообщении Департамента экономической безопасности.

По сообщению ДЭБ должностные лица Инспекции отозвали лицензию на страховую деятельность у одной страховой организации. Затем за возобновление лицензии они потребовали более 1 млн р. После получения требуемой суммы и возобновления лицензии чиновники предложили генеральному директору страховой компании содействие в выдаче лицензии на ОСАГО за 15 млн р. «При передаче первой части незаконного денежного вознаграждения в 5 миллионов рублей подозреваемые задержаны с поличным», сообщает ДЭБ МВД.

Как уже сообщало АСН, накануне сотрудники оперативно-розыскного бюро по противодействию коррупции ДЭБ МВД задержали Алексея Линника и провели выемку документов в Инспекции страхнадзора по ЦФО и в нескольких подразделениях центрального аппарата Росстрахнадзора.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля