В «Ростре» новый гендиректор

Страховую компанию «Ростра» возглавил Константин Буравлев, член совета директоров аффилированного с «Рострой» банка «Аскания Траст».

18:54
1
«Ростре» нашли нового гендиректора.

Константин Буравлев назначен гендиректором страховой компании «Ростра» 23 мая, в день своего 54-летия. Новый глава компании подтвердил АСН свое назначение, но подробно прокомментировать событие пообещал позднее, отметив лишь, что его назначение – «пункт продуманной политики» собственника «Ростры» в отношении этого актива.

Как уже сообщало АСН, с февраля до начала мая гендиректором «Ростры» была Ольга Сигалович. Она сменила на этом посту Дмитрия Маслова, который возглавлял компанию чуть более полугода и оставил должность из-за разногласий с акционерами. Г-жа Сигалович приходила в «Ростру» на роль антикризисного управляющего и совмещала работу в этой компании с основной должностью гендиректора «Восточной страховой и перестраховочной компании».

Константин Буравлев в 90-е годы находился на госслужбе. В частности, в 1995–1996 гг. занимал пост заместителя министра финансов, в 1996–1997 гг. – статс-секретаря – заместителя министра оборонной промышленности. В 1997–1998 гг. был первым заместителем председателя Госкомитета по физической культуре и туризму.

В 1998–1999 гг. Константин Буравлев был заместителем председателя правления АКБ «Еврофинанс». Затем, до декабря 2002 г., возглавлял «Русский коммерческий банк», дочернее предприятие Внешторгбанка на Кипре. Константин Буравлев – член совета директоров банка «Аскания Траст»; основной собственник банка – Максим Балкаев, которого на рынке считают владельцем СК «Ростра».

СК «Ростра» входит в первую двадцатку страховщиков по объемам сборов за 2010 г. В прошлом году стало известно, что компания испытывает затруднения. В частности, в декабре 2010 г. Российский союз автостраховщиков (РСА) поместил «Ростру» в стоп-лист по выдаче бланков полисов ОСАГО. Позднее РСА несколько раз частично возобновлял отгрузку бланков «Ростре».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля