Выбран разработчик закона о взаимном противопожарном страховании

Победителем тендера МЧС на право разработки закона об обязательном взаимном страховании от пожаров и других рисков стало Российское научное общество анализа риска. Цена контракта – 9 млн р.

07:30
7
Победитель конкурса разработает систему взаимного страхования от пожаров и других рисков

Как уже сообщало АСН, победитель конкурса должен будет за 10-18 месяцев проанализировать состояние «пожароопасности», оценить убытки от пожаров и других рисков за 2003–2010 г., финансово и экономически обосновать введение новой системы.

Также победителю предстоит разработать проект закона, нормативно-правовые акты об обязательном взаимном страховании, порядок взаимодействия обществ взаимного страхования с органами власти и пожарной охраной для обеспечения безопасности различных объектов.

Всего в конкурсе участвовали четыре компании. Начальная цена контракта составляла 10 млн р., следует из конкурсной документации.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Болотин Валентин
    07:49

    Самый простой способ собрать деньги и потратить их на превентивные мероприятия (т.е. взятки откаты и т.д.) придумали! 5+!
    А чего коммерческие страховщики не устраивают? МЧС не кормят?

  • Sadko
    09:47

    Карманную СК создать сложнее — это ж надо 120 млн. уставника где-то доставать…

  • Кирилл Гацалов
    10:40

    Посмотрим на результаты работы разработчика.
    http://www.sra-rus... уважаемые люди, организация, уставная деятельность которой совпадает с задачами, которые поставил МЧС.
    Так что судить надо по результатам…
    Хорошо, если законопроект будет рождаться не закрытой на замок лаборатории, а с привлечением разных заинтересованных лиц и специалистов, будет иметь обсуждение с учетом разных мнений

  • Мася
    13:02

    Не слабо… почти 10 млн вникуда. через год все наверняка забудут об этом конкурсе.

  • А-Брокер
    14:13

    Простите, но у кого то в МЧС точно Де-Жа-Вю-)))
    За все уже уплочено 2 года назад.
    http://www.asn-new...

    Проект разработанного Закона о противопожарном страховании успешно провалился на первом же чтении в Госдуме и все утихло.
    Теперь у РНОАР закончились деньги и появился новый конкурс на разработку «нового-старого» Закона. Единственное новое слово — «взаимное».
    Взаимное страхование или взаимный распил?
    Не пора ли привлечь навального?

    http://www.asn-new...

    АСН | 23.06.2009 15:15
    Основу для противопожарного страхования подготовит РНОАР
    «Российское научное общество анализа риска» (РНОАР) выиграло конкурс МЧС на право проведения научно-исследовательской работы «Разработка концепции противопожарной страховой защиты объектов различного назначения». За эту работу оно получит 4,25 млн руб.
    К 30 ноября 2009 г. РНОАР должно будет подготовить концепцию противопожарной страховой защиты в РФ, проект федерального закона о противопожарном страховании и проект поправок к закону «О пожарной безопасности».

  • Pimer
    08:46

    «Не пора ли привлечь Навального?» — не надо сомневаться, надо действовать.
    Вам сюда: http://rospil.info...

  • Maxus
    12:05

    Новый проект закона «об обязательном взаимном страховании от пожаров и других рисков» должен разрабатывасться МЧС совместно со страховщиками, учитывая интересы экспертных организаций в области НОР (независимой оценки рисков), нужно привлекать госпожу Набиулину (как министра, и как председателя наблюдательного совета «РОСГОССТРАХ»), иначе этот законопроект ждет судьба законопроекта «Об обязательном страховании гражданоской ответственности в случае возникновения пожара», если этого не провести и взять старое, обозвать новым, немножко подштриховать, то получится хороший барыш в 9 млн., кто-то из МЧС купит себе новй джип, и все опять останется на своих местах…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля