Доработанный законопроект об агростраховании поступит в Госдуму

Подготовленный ко второму чтению проект закона поступит в Госдуму в течение недели после рассмотрения на правительственной комиссии, сообщил 21 апреля замминистра сельского хозяйства Сергей Королев на совещании в Госдуме.

08:08
Законопроект о сельхозстраховании выходит на II чтение.

По его словам, законопроект уже согласован со всеми федеральными органами исполнительной власти и внесен в правительство. Замминистра напомнил, что согласно поручению премьер-министра Владимира Путина, проект должен быть принят до конца весенней сессии.

Проект закона был принят в I чтении в ноябре 2010 г. Доработанный ко II чтению проект предусматривает, в частности, изменение порядка субсидирования сельхозстрахования. По действующему порядку, сельхозтоваропроизводитель оплачивает страховку полностью, а потом получает от государства 50-процентную компенсацию ее стоимости. В соответствии с законопроектом, фермер должен будет оплатить 50% премии по договору, а оставшиеся 50% государство перечислит напрямую страховщику. Также в доработанном законопроекте предлагается ввести страхование от катастрофических рисков – от гибели урожая более чем на 40% посевной площади.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля