Страхованием по ОПО хотят заняться еще восемь компаний

08:39

Такое количество страховщиков пожелало войти в состав Национального союза страховщиков ответственности (НССО), сообщил 18 ноября президент НССО Андрей Юрьев.

По данным с сайта НССО, в нем состоят 27 страховщиков, еще 3 являются членами-наблюдателями. На завершающей стадии подготовки находятся правила вступления в союз, которые должны быть согласованы с Минфином.

На организованном «Ингосстрахом» семинаре для региональных журналистов Андрей Юрьев сообщил, что НССО также предстоит подготовить и направить в Минфин правила страхования, расчеты тарифов, совместно с Ростехнадзором и МЧС разработать расчеты максимального числа потенциальных потерпевших в зависимости от типа опасного объекта. Около 80% методологической базы союз намерен подготовить к середине лета 2011 г. Вторая половина года уйдет на автоматизацию методологического процесса.

В России насчитывается 300 тыс. опасных объектов и около 30 тыс. гидротехнических сооружений, сообщил Андрей Юрьев. «У нас, к сожалению, не очень хорошее наследство в смысле качества опасных объектов», – отметил он. Андрей Юрьев напомнил, что годовой объем премий в этом страховании оценивается в 21 млрд р., общая страховая сумма – в 11 трлн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля