Минсельхоз доработает концепцию развития агрострахования

Соответствующее поручение министерству дал первый вице-премьер Виктор Зубков по итогам заседания комиссии правительства по вопросам развития АПК.

10:00
Предложения о модернизации сельхозстрахования должны быть готовы до ноября.

По поручению первого вице-премьера «Концепция сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, на период до 2020 года» должна быть оперативно доработана Минсельхозом с учетом замечаний и предложений ФССН и ФАС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам прошедшего 22 сентября заседания комиссии по АПК.

Также Минсельхозу поручено доработать план реализации концепции. «Необходимо сформировать перечень нормативно-правовых актов с указанием конкретных целей и задач их принятия, сроков и ответственных за их подготовку», – отметил на заседании Виктор Зубков.

Кроме того, ведомствам поручено до конца недели доработать правительственный отзыв на депутатский законопроект о сельхозстраховании для его последующего рассмотрения в первом чтении.

«Знаю, что у ряда ведомств есть замечания по законопроекту. Тем не менее, приоритетной задачей правительства является создание рамочной правовой площадки, на которой необходимо продолжить работу по созданию системы страхования рисков в сельском хозяйстве и в обязательном порядке учесть имеющиеся замечания в ходе подготовки закона ко второму чтению», – пояснил первый вице-премьер. При этом он отметил необходимость соответствия законопроекта положениям концепции совершенствования сельхозстрахования.

Виктор Зубков напомнил, что в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведва предложения о модернизации сельхозстрахования, включая внесение изменений в законодательство, должны быть готовы к 1 ноября.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля